«Газ. Нефть. Технологии-2020». Интервью с директором ООО «Арматурный Завод» Ренатом Ибрагимовым

Перед вами заключительное интервью медиагруппы ARMTORG с 28-й международной специализированной выставки «Газ. Нефть. Технологии-2020», которая состоялась в Уфе с 15 по 18 сентября.

В частности, предлагаем к просмотру вторую часть репортажа со стенда «Арматурного Завода», в котором мы побеседовали с директором предприятия Ренатом Ибрагимовым о сегодняшнем рынке трубопроводной арматуры и возможностях развития производства в это непростое время.

«В начале года у нас началась пандемия. Болезнь на самом деле очень опасная, у всех протекает по-разному, поэтому большинство компаний перешли на «удаленный» режим работы. Вместе с ними были приостановлена реализация запланированных проектов, начала падать нефть, ОПЕК принудительно заставлял Россию снижать добычу нефти, что сказалось, в первую очередь, на строительстве нефтегазохимических комплексов и поставщиках оборудования и трубопроводной арматуры», – рассказал он.

Так, специалисты «Арматурного Завода» завершали проекты предыдущих годов и сначала не почувствовали особого снижения объема выпуска продукции. Однако, по словам директора, предприятие начинает чувствовать это сейчас.

«Снижение есть где-то в 20-30 %, но это дает возможность пересмотреть свои конкурентные качества – себестоимость, отработки технологий производства, использование дополнительных материалов. Мы предлагаем заказчику более современные и экономичные варианты комплектующих. Каждый оценивает это по-разному, но я считаю, что кризис – это всегда время возможностей», – отметил Ренат Ибрагимов.

Более подробно об этом смотрите в репортаже медиагруппы ARMTORG:

 

3 ноября 2020 г.