«Арматурный Завод» посетили иностранные студенты УГНТУ

Промышленную экскурсию организовало управление международного сотрудничества университета совместно с кафедрой «Промысловые трубопроводные системы» для того, чтобы ребята имели практическое представление о производстве.

Студенты из Нигерии, Сенегала, Египта, Ирака, Индии, Пакистана и Камеруна посетили предприятие, поставляющее продукцию для нефтегазовой промышленности. Им было важно увидеть и понять полный процесс создания клапанов, которые являются важнейшим оборудованием в топливной энергетике – от 3D-проектирования и моделирования до складского хранения материалов.

Между начальным и конечным пунктами производства – множество важных этапов, которые экскурсанты имели возможность наблюдать. Это, в частности, машинная обработка клапанов: токарные станки, сверлильные станки, станки для обработки поверхностей и станки с ЧПУ, процесс сборки и испытания, в том числе гидростатические, окраска и покрытие арматуры. 

«Студенты увидели очень сложные процессы производства, начиная от базовых инженерных чертежей и заканчивая окончательной сборкой и тестированием оборудования, необходимого для нефтегазовых предприятий. Все ребята были под впечатлением от масштабов предприятия», –  рассказал доцент кафедры «Промысловые трубопроводные системы» Паскаль Мина.


К сведению:
ООО «Арматурный Завод» основан в 2010 году и на протяжении 12 лет демонстрирует устойчивое развитие. Предприятие состоит в Научно-промышленной Ассоциации Арматуростроителей, является членом Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан. Выпуск продукции осуществляется по полному производственному циклу – от проектирования до сборки и испытаний готовых изделий, которые  широко применяются в нефтегазовой промышленности.

 

10 апреля 2023 г.